Nombre de chiens inscrits : 195 Nombre de chiens jugés : 171 ( 12,31 % d'absent ) 30 CACIB - 18 RCACIB - 29 CACS - 18 RCACS 127 Excellent - 31 Très bon - 2 Bon 6 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - EWES DU PERIGORD VERT (ID:2GHL 857 LOF:215150/21361) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. GAS José |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 2 - ARPELS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600706474 LOF:049438/05219) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme M. BUIGUES Marie-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 5 - FLAG DES TERRES D'AMARA (ID:250268500477069 LOF:222505/22267) UNO DU COTE OBSCUR X DIAZ I DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Prod. Mme GIROUDON Caroline - Prop. Mlle PORTAL Noémie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 8 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 9 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 10 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 11 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 12 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - CAMBOUIS TI AR KI (ID:2FNE 188 LOF:005973/01046) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. HERSANT Patrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 24 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
3e EXCELLENT | 25 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e EXCELLENT | 26 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT RCACIB | 27 - UNERIC MOGJAG (ID:2CST 113 LOF:005413/00949) NERE A DIX KIDE ONAK X MNEMOSYNE DE L'ERDRE VERTE Prod. Mlle LE HOUSSEL Christine - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT | 28 - PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:WTL 296 LOF:004838/00852) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X (CH) JIRYS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT | 29 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e TRES BON | 33 - ELYO DU DOMAINE DE MARDIL (ID:250269801475773 LOF:632168) ARIBO DES CONTES DE GWELANE X CABESSA DE VALVYGNE Prod. M. Mme FARFAL Laurent - Prop. M. JEOFFRE Jean-Marc |
1er TRES BON | 34 - EYKO DU DOMAINE DE MARDIL (ID:2GLJ 052 LOF:632170/39137) ARIBO DES CONTES DE GWELANE X CABESSA DE VALVYGNE Prod. M. Mme FARFAL Laurent - Prop. M. MALZAUD Richard |
ABSENT | 35 - FOLKER DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269604069455 LOF:636680/39313) BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA X VIRKA DES GARRIGUES DE LA MADELEINE Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. Mlle COURTY Olivia |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
ABSENT | 37 - EROS DU HAUT DE BEL-AIR (ID:250269801318559 LOF:621912/37904) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X TOPLESS DU HAUT DE BEL-AIR Prod. Mme PREVET Marylène - Prop. M. DERNONCOUR Christian |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er TRES BON | 38 - FEDOR DES GRENIERS DU ROY (ID:2GUC 127 LOF:641798) UGO DES TERRES D'EUS X VENUS DES GRENIERS DU ROY Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. M. SAINTE CATHERINE Alain |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
ABSENT | 42 - VOL DE CAMPDURA (ID:981098102375634 LOE:1937724) COLO-COLO DE CAMPDURA X BARRETINA Prod. Mme COLLS LABAYEN Elena - Prop. Mme M. POITEVIN Martine et Jacques |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e EXCELLENT | 43 - CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500181323 LOF:124399/17379) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
ABSENT | 44 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
ABSENT | 46 - VITO (ID:2EFK 945 LOF:115810) UGOLIN X UNA Prod. M. CHAPPUY Julien - Prop. Mlle BRUT Aurore |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 47 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e EXCELLENT | 48 - DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602296800 LOF:125308/17441) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
1er EXCELLENT RCACIB | 49 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 61 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 64 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 67 - FEAVER DE LA VIE PASTORALE (ID:250268500312484 LOF:003218) CASHMERE NOIR DE LA VIE PASTORALE X DOREE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. LEPREUX Ludovic |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 69 - ELIOTT DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298371 LOF:031286/00167) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme MAVIEL Pierrette |
2e EXCELLENT | 70 - EROS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:250268500243624 LOF:031382/00147) UFO DU PIC D'ESPADE X VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 71 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 72 - ENIEME BLUES BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269602699815 LOF:031217/00237) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme SERCLERAT-PELLEGRINO Michèle |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACIB | 76 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 77 - ELLINGTON DUKE DE CHESTER (ID:250269602665349 LOF:023605/03176) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme PETIT Anne |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 81 - AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600528665 LOF:109244/15643) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 82 - DREAMS BY TABU OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500254872 LOF:113959) TOO MUCH OF LOWLANDS GREEN VALLEY X BEL AMOUR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 83 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - E'HEAL THE WORLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 743 LOF:114446/16188) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 85 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 86 - FAHRENHEIT ABSOLUTE OF WOLF'S RIVER (ID:250269500368710 LOF:115980) CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA X CHARADE INSOLUBLE DE LA FORET DES AIGLES Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
ABSENT | 87 - FALCON BLUE OF WOLF'S RIVER (ID:250269500368709 LOF:115978) CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA X CHARADE INSOLUBLE DE LA FORET DES AIGLES Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
2e TRES BON | 88 - FLAGRANT DELIT DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GSY 510 LOF:115694/16351) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
1er EXCELLENT | 89 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 90 - FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GUN 925 LOF:116104/16388) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 103 - FIVE O'CLOCK FROM CLEAR SPRING (ID:250269604200111 LOS:696581) EL AMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Prod. Mme BAYS Mireille - Prop. Mme GIGON Katharina |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 107 - FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801450669 LOF:022385/02438) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 108 - BRILYN THE JAZZ MASTER (ID:250269500400754 LOF:023866/02464) (CH) MOHNESEE MUSICAL ILLUSION X HERDS HURRICANE HARRIET Prod. M. HAWKINS Brian - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 109 - FILOU DES CARLINES ACAULE (ID:250269602920208 LOF:022549/02451) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. Mme CIVILETTI Lisette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 110 - SNOW LIFE VERSACHE (ID:643098100074225 LOF:022863/02360) (CH) DIPPERSMOOR DARK MIRAGE X SCANDYLINE BLACK EMMET Prod. Mme LEONOVA - Prop. Mme BOHN Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - BLUE WITCH FORGET ME NOT (ID:250269500363952 LOF:023044/02604) BLUE WITCH COLONEL COOKY X BLUE WITCH DING DANG DONG Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e TRES BON | 112 - FREESBY BLOND DES JARDINS DE BECKY (ID:250268500468094 LOF:023548) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BAGHEERA OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. MAHU Christian |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 119 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 122 - CURIG FAERIETALE VERSAILLES (ID:956000002177053 LOF:002654/00466) (CH) ROSEWOOD BRIGANTINE X CURIG FAERIETALE MAGNOLIA Prod. Mme DU PREE Barbara - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACIB | 123 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 129 - FRIPOUILLE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801588883 LOF:002684/00403) TROX X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme RAIDART Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 130 - GINGER JUNIOR DE FORLHAND (ID:2GWM 530 LOF:002771) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) BAGGHERA DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 132 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 135 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
TRES BON | 136 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
3e EXCELLENT | 137 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BON | 138 - EMOS DE L'UNION SACREE (ID:250269801357416 LOF:018084/02876) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 139 - EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL (ID:250269801365679 LOF:017994/03024) (CH) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VILA Séverine |
4e TRES BON | 140 - IMOKAM BALTO (ID:941000003051651 LOE:1858179) IMOKAM ARRAYANES X (CH) SHORELAND FRESH BREEZE TO IMOKAM Prod. Mme HERRERA Ana - Prop. Mlle GOS Céline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 141 - NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE (ID:250268500131187 LOF:014299/02729) THORNAPPLE GRINDING GEARS X THORNAPPLE CASHMERE MIST Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - BLEUROYAL DARK DESTROYER (ID:939000001140709 KCC:366528) (CH) THORNAPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPLE PEACHY KEEN Prod. Mme M. REYES Alejandra / TORO GELLONA Gaspar - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 143 - SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA (ID:250269801624376 LOF:031117/03504) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X SUNNYRAIN HERE COMES THE SUN Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 144 - STAR'S AMERICAN IN PARIS (ID:985121007618196 AKC:DN30262603) (CH) CHAMBRAY MASTER HAND X (CH) STAR'S DREAMER OF THE RING Prod. Mmes BAYLIS Lauras / COBB-CONN Lynn - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
3e EXCELLENT | 164 - EMIR DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801416119 LOF:007168/00997) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT | 165 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338557 LOF:008096/01068) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X (CH) HORSEBO CHANEL N°5 Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
4e TRES BON | 167 - FLOCON DE LA FORET D'ARCANIN (ID:250268500273491 LOF:007843/01022) DJINN OF TREBONS BERGER BLANC X COMETE DE HALEY DU MONT DE SENE Prod. Mme MIGNONAT Laurence - Prop. Mme POUYAUD Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
4e EXCELLENT | 168 - CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602073124 LOF:003580/00502) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X VAEHRA DE MONESTIES Prod. Mme MARTIN Josiane - Prop. M. DESSET Serge |
TRES BON | 169 - DRIVEN DE MONESTIES (ID:2GAJ 678 LOF:006444/00849) V'ROCKY DE MONESTIES X RYANNA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mlle LADRAT Coralie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 170 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
EXCELLENT | 171 - DUSHANN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602339766 LOF:005056) VALCO KEY SHUN X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e EXCELLENT | 172 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 173 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
EXCELLENT | 174 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACIB | 175 - ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302755 LOF:007043/00978) (CH) SNAMERTO STAOMNER X DAKOTA V. HIEMBROD Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e TRES BON | 176 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
1er TRES BON | 177 - FOLK (ID:250268500325848 LOF:008036) BREX-MASTER DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X BISE-ME DU DOMAINE DE THU LAN Prod. M. MIERMON Julien - Prop. Mme GOISON Annic |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 178 - FALKO DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:2GDY 719 LOF:009451/01350) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIRDIE DES GARDIENS DU PACTE Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LELONG Sylvie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 192 - RIDGEY DIDGE DISTANT RED SUN (ID:250268500095870 LOF:000423/00082) (CH) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mme MACLE-GONTIER Diana |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACIB | 196 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 3 - DAGDA DES FEES D'EBENE (ID:250269602477301 LOF:208100/22048) (CH) REX DU CHAMP BOULET X VANS DU CHATEAU DU PARADIS Prod. Mme LEPAGE Sandra - Prop. M. FONTLUPT Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 4 - FENDI DE LA LONGERE AUX LOUPS (ID:250269801626848 LOF:221528) BOUBA DE LA VALLEE DES SORTILEGES X AYYA DE LA VALLEE DES SORTILEGES Prod. M. BARREAUD Philippe - Prop. M. BARREAUD Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 6 - ELSA DES TEMPS MODERNES (ID:2GLJ 658 LOF:213656/21958) TREVISSE DU RIEU BLANC X COLEEN DU CLOS DES CROCS BLANCS Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. M. CAPELLE Noël |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 7 - FANOUK (ID:250269604073300 LOF:219461) DENIS DE LA AILZALLERIE X DIABLESSE Prod. M. PEYROT Christian - Prop. M. ROND Gérard Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 13 - CORSINI TENDRESSE (ID:958000001950229 KC:AL01623205) (CH) FLEDDER DI SCOTTATURA X (CH) CORSINI VALENCIA Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
ABSENT | 14 - FANY DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351187 LOF:217662) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. PARAUD Gilles |
1er EXCELLENT | 15 - FIBYE DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358152 LOF:217663) FARES VAN DE HOGE LAER X C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme CHINON-PROUST Nelly |
2e EXCELLENT | 16 - FINGER DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351156 LOF:217665/24084) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme KILBURG Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 17 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
3e EXCELLENT | 18 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801414321 LOF:210909/21653) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 20 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACIB | 21 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - FAISCA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801606453 LOF:223025) FARES VAN DE HOGE LAER X BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle ENCARNACAO Natacha |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 31 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT | 32 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 36 - GESCHA VON SCHLOSS RUGLAND (ID:DF 2858 NHSB:2715794) DUX DE QUATRO FLORES X RONDA VOM ADELPLATZ Prod. M. ROSCHMANN Ingolf - Prop. MM. OOSTERWIJK / NEUGEBAUER |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
ABSENT | 39 - EYKA DU DOMAINE DE MARDIL (ID:2GLJ 055 LOF:632174) ARIBO DES CONTES DE GWELANE X CABESSA DE VALVYGNE Prod. M. Mme FARFAL Laurent - Prop. M. RIBA Julien |
1er TRES BON | 40 - FIDJIE DES TERRES DE MIAT (ID:250268500274804 LOF:635675/57582) BILLY X AWAI DE LA GARDENIA Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 41 - VANJA AUS DEM HAUS ZYGADTO (ID:LA 7874 LOF:637702/56195) TOR DI CASA NOBILI X VANDA DEL CANNE Prod. M. ZYGADTO Karl-Heinz - Prop. M. FARFAL Florian |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er TRES BON | 50 - ELSA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602820634 LOF:129953/19815) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme ALMARCHA Karine |
ABSENT | 51 - FLAMME DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346724 LOF:130700/19920) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 52 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
ABSENT | 53 - DUNE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602467339 LOF:127630) BOY DE LA HAIE D'IPSON X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. TOURENQ Pierre |
2e TRES BON | 54 - FEANE ANOUKA DES GARDIENS D'AUBRAC (ID:250268500321098 LOF:130548) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X ANOUKA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER Prod. Mme LEPETIT Claire - Prop. Mme GUBERT Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602304412 LOF:125310/19202) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e EXCELLENT | 56 - ATHENA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600608637 LOF:116919/17892) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X THAYS DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. JARDOT Philippe |
1er EXCELLENT RCACIB | 57 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
ABSENT | 58 - FLAVIA DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604039865 LOF:131142) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle BRUT Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
PROMETTEUR | 59 - FAUSTINE DES ECURIES CATHARES (ID:250269604219977 LOF:132632) CÉSAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
TRES PROMETTEUR | 60 - FREDEGONDE DES ECURIES CATHARES (ID:250269604217302 LOF:132633/20237) CÉSAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 62 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 63 - FAYA DU ROYAUME DE CANAIMA (ID:250269604213874 LOF:106225/15341) CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE X CANAIMA DE ELITE BRIARD Prod. Mme M. CAMBORDE Nelly / LANSAMAN Jean-Marc - Prop. Mme LELIEU Véronique |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 65 - ELIA DES PELUTS BIARNES (ID:250269201013495 LOF:105313/15239) NYLEM DE DASILVA X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. M. LELIEU Michel |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 66 - ERKA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269602558836 LOF:009445/01782) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 68 - FALEY RAS BLEUE DE LA VIE PASTORALE (ID:250268500315090 LOF:003223/00037) DARROS DE LOUBAJAC X DAHLIA BLEUE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mme FRAMBOISIER Monique |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 73 - EBAY DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:250268500243635 LOF:031384/00194) UFO DU PIC D'ESPADE X VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 74 - ERMIONE DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:250268500243668 LOF:031383/00193) UFO DU PIC D'ESPADE X VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 78 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
ABSENT | 79 - EPICE DE CHESTER (ID:250269602341894 LOF:023626/03959) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 80 - FRENCH KISS DE CHESTER (ID:250269604065407 LOF:024269/04021) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 91 - ESCADA DES BELDONES (ID:250268500261238 LOF:114884) ZOLAR POWER OF SLATESTONE X ANASTASIA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 92 - BELIS DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269600793007 LOF:110718/18949) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. M. Mme COLOMBIE-VIVES Gérard et Sylvie |
EXCELLENT | 93 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 94 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
3e EXCELLENT | 95 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 96 - EXQUISE PEPITE DOR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602640770 LOF:114173/19591) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) VOLCANIQUE ET SATANIQUE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme PITOIS Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e TRES BON | 97 - FACE-TO-FAITH DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602958546 LOF:116175/19846) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X BALLE-DE-MATCH DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. Mme COLOMBIE-VIVES Gérard et Sylvie |
3e TRES BON | 98 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
ABSENT | 99 - FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 519 LOF:115962/19892) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
2e EXCELLENT | 100 - FLEUR DE CRISTAL DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269801524087 LOF:115492) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AQUA MARINA DE LOTHLORIEN Prod. M. BREJOU Joël - Prop. Mme MARY France-Lyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 101 - FLOWER DREAM DE CABRENYSSET (ID:250269604150726 LOF:115787/19805) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 102 - JEWELBLACK OF MEADOWS (ID:967000009117126 LOSH:1075846) AMOS VON SCONAU X CLAIR OBSCUR DU VENT DES MOISSONS Prod. M. Mme DELHEILLE Laurent et Laurence - Prop. M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 104 - DILWEN FROM CLEAR SPRING (ID:250269602182607 LOF:027200/04608) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 105 - FOLKSY STARLIGHT FROM CLEAR SPRING (ID:250269604199395 LOF:027708/04652) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 113 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 114 - ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269700194920 LOF:022027) ARCOT SNOW PATROL X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
2e EXCELLENT | 115 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 116 - BLUE WITCH VIOLETTE BABY FACE LAVENDER (ID:250269600494350 LOF:017295/03203) NEWLOOK DU CLOS DES AULNES X (CH) RUM'N BLACK OF TOKER'N PARK Prod. M. Mme BASTIEN / SIBILIA Marion - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
1er EXCELLENT | 117 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 118 - FRIMOUSSE DES BORDES ROUGES (ID:250269604068639 LOF:023010) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. MAHU Christian |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 120 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 121 - SUZY REVE BLEU DU PLA DE LA JASSE (ID:2ANV 921 LOF:000230/00071) (CH) MIMOSA DE MONTGLANE X (CH) OLIVIA BLUE ROSE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 125 - ANNWN'S ZAMBA (ID:578098100299807 CMKU:37511/10) (CH) RYSLIP BOB'S YOUR UNCLE X ANNWN'S WHOOPSIE DAISIE Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - EWIN'LADY JANE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500306639 LOF:002483/00601) (CH) FARRELL JOYAUX DE MILADY X BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACIB | 127 - BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI (ID:250269400135030 LOF:002425/00537) (CH) SANDFOX MEDAGLIA D'ORO X (CH) BRYNLEA GAYLRD BIKINI BOTTOM Prod. Mme STILES Brenda - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 128 - TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES (ID:2CMZ 983 LOF:001852/00465) (CH) SALVENIK SUPER TED OF ELMSMERE X MAKARENA SWEET DANCE DES CONTAMINES Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 131 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 133 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 145 - EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860362 LOF:018614/03246) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 146 - ENJOY GIRL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GMB 907 LOF:020616/03996) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
2e EXCELLENT | 147 - EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE (ID:250269801362870 LOF:018295) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
4e TRES BON | 148 - EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602807375 LOF:018588/03460) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
3e EXCELLENT | 149 - FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE (ID:250268500324908 LOF:023675/03513) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
TRES BON | 150 - FAY-LOANE-ELLIPSE-FAIRY-AUSSIE (ID:250268500302881 LOF:022324/03622) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X DAY LYE RED Prod. Mme JOYEUX Amandine - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 151 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e TRES BON | 152 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269700299128 LOF:016379/03247) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 153 - E'WAKANDA EVORA DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801349201 LOF:017152/03797) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 154 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 155 - FATAL CHARM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500441354 LOF:024775/04163) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
1er EXCELLENT | 156 - FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE (ID:250269801609656 LOF:024406/04088) DARK ANGEL DU RAVIN DES ARCS X URIANE SILVER CRYSTAL DU DOMAINE DE BARONNIERE Prod. Mme M. MORATO Delphine et Rudy - Prop. Mmes NICOL Murielle / HERAUD Patricia |
ABSENT | 157 - FLAMING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801632130 LOF:023222/04228) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
2e TRES BON | 158 - FLANNEL BEAUTY OF SIPAWABAN (ID:250268500403157 LOF:023180/03781) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
EXCELLENT | 159 - F'ZARKAVA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604181688 LOF:023575/04391) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 160 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 161 - FLAYA DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268500398198 LOF:024803/04559) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BORN IN ROSEBUD BELLE-FLOWERS Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme DIJOUX Séverine |
ABSENT | 162 - GALICE DE L'UNION SACREE (ID:250268720006351 LOF:025039) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
PROMETTEUR | 163 - GUINESS IN THE NECKLACE OF CHAILY (ID:250268710006498 LOF:025519/04576) BORN IN ROSEBUD DUSTY BLACK BIRD X CHERRYSWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme CELLOT Cyrille - Prop. Mme STANSBRIDGE Sarah |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 179 - ENIGMA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500320009 LOF:007468/01463) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X (CH) UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 180 - FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269602899055 LOF:007973/01340) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA X BABYLONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
3e EXCELLENT | 181 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
4e EXCELLENT | 182 - EDEL DU VAL DES TEMPLIERS (ID:250269602757295 LOF:006973/01270) UTHAK DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR (DITE CYBELE) DU BOIS DES TERNES Prod. Mme STAELENS Danielle - Prop. Mme GUIARD Martine |
2e EXCELLENT | 183 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 184 - VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800719215 LOF:001237/00400) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OBIE DE LA PERLE BLANCHE Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604178922 LOF:008833/01512) TRACKER DU BOIS DES TERNES X DIVA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
4e EXCELLENT | 186 - FARAH DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801593441 LOF:008731/01543) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
TRES BON | 187 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
3e EXCELLENT | 188 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604026976 LOF:008761) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 189 - FUNNY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269604201524 LOF:008777/01507) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X DARSHAN DES TERRES DE VOLDAI Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mme COURCELLE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 190 - GIBSON BEAUTY DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604241536 LOF:009643/01710) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
PROMETTEUR | 191 - GINGER DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268710000455 LOF:009874) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. DESSET Serge |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - ECHO DU DOMAINE DE LA FLAMMELIERE (ID:250268500244302 LOF:000539/00107) BANANA BENDER DOTTOR FABBRI X BEYONCE VALLEY OF THE WIND'S Prod. Mlles LE BERQUIER Agnes & Sophie - Prop. M. PACAUD Patrice |
BON | 194 - WILD DESERT DINGO S JUST A LITTLE SMILE (ID:276097202063027 LOF:000686/00115) TURRELLA RED RAVEN X CRAZY DESERT DINGO RED FLAME OUTBACK MAVERICK Prod. Mme DOELL Sabine - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 195 - VA BENE LIMITED EDITION (ID:276097201004032 VDH:09/054 1222) (CH) HEELERSRIDGE EMUBLU KING X VA BENE DREAMTIME Prod. Mme BEHNE Zuzana - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 197 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |